EN

Finca con piscina climatizada y zonas deportivas

Font de la Canya

Eventos corporativos en Font de la Canya, Barcelona

Font de la Canya es una finca en un entorno natural cerca de Barcelona, con piscina climatizada, zonas deportivas, carpa exterior y alojamiento para 12 personas. Es ideal para summer parties de empresa, team building, eventos corporativos y retiros de dirección.

Font de la Canya

Por qué elegir Font de la Canya para tu evento corporativo

Sus zonas deportivas y su carpa exterior la convierten en un escenario perfecto para jornadas de team building al aire libre.

El alojamiento para 12 personas permite retiros de dirección de varios días en exclusiva.

Espacios y formatos

  • Piscina climatizada
  • Zonas deportivas
  • Carpa exterior

Cómo lo producimos

En Be Events Barcelona gestionamos todo tu evento en Font de la Canya: disponibilidad y reserva del espacio, concepto creativo, catering, audiovisuales, decoración, personal y logística de invitados, con un único interlocutor. Conocemos el espacio, sus normas y sus posibilidades, lo que nos permite ajustar tiempos y presupuesto desde la primera propuesta.

Ubicación y cómo llegar

Está en los alrededores de Barcelona; organizamos el traslado del grupo.

Preguntas frecuentes: Font de la Canya

¿Cuántas personas pueden alojarse en Font de la Canya?

La finca ofrece alojamiento para 12 personas.

¿Qué eventos se hacen en Font de la Canya?

Summer parties, team building, eventos corporativos y retiros de dirección.

¿Se puede alquilar Font de la Canya para eventos de empresa?

Sí. Font de la Canya acoge eventos privados y corporativos. En Be Events Barcelona gestionamos la disponibilidad, la reserva, la producción y todos los proveedores del evento.

¿Qué eventos se pueden organizar en Font de la Canya?

Font de la Canya es ideal para summer parties, team building, eventos corporativos y retiros de dirección. Adaptamos el formato al objetivo y al número de invitados.

¿Dónde está Font de la Canya?

Font de la Canya está en Alrededores de Barcelona, Barcelona. Coordinamos también el transporte de los invitados hasta el espacio.

¿Cuánto cuesta un evento en Font de la Canya?

Depende de la fecha, el número de invitados, el horario y la producción. Te preparamos una propuesta a medida con presupuesto detallado para tu evento en Font de la Canya.

¿Hablamos de tu próximo evento?

Cuéntanos qué tienes en mente y te preparamos una propuesta a medida.